05:34
Волонтеры получили общие знания с помощью федеральной платформы​  DOBRO.ru​
Сформирован муниципальный волонтерский штаб для оказания помощи жителям округа при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 16 добровольцев прошли для этого специальное обучение.

Волонтеры получили общие знания с помощью федеральной платформы​  DOBRO.ru​  и прошли инструктаж. Полученные знания позволят ребятам доступно рассказать жителям округа о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», ответить на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, а также помочь гражданам проголосовать на электронной платформе​ http://za.gorodsreda.ru/  .
В Юргинском муниципальном округе волонтеры​ будут работать в МФЦ и в населенных пунктах. Также волонтеры планируют консультировать людей на массовых мероприятиях: праздниках, субботниках, концертах. Узнать их можно будет​ по яркой униформе и брендированным бейджам.
Всероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства запускается впервые, поэтому у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Поэтому с 19 апреля также начнет работу круглосуточная горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен из любого уголка России.

Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой для всех регионов платформе​ http://za.gorodsreda.ru/  . Там собран перечень доступных для модернизации площадок, а также список дизайн-проектов, из которых можно будет выбрать лучшие. Проголосовать за объекты благоустройства смогут все жители России старше 14 лет.

В Кузбассе для голосования отобраны 105 объектов и общественных территорий в 19 округах и районах. По итогам для благоустройства будут выбраны 45 из них – те, что наберут наибольшее количество голосов.

#горсреда​ #комфортнаясреда42​ #городаменяютсядлянас​ #кузбасс
 
Просмотров: 148 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0