06:25
Светлое Христово Воскресенье - Пасха



Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.


28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Праздник Пасхи является самым долгожданным для всех верующих людей и особенно волшебным для детей. Из Европы к нам пришла одна традиция, которая пришлась по душе многим людям – украшение и создание пасхального дерева. Украшение пасхального дерева – такое же событие, как украшение новогодней елки на Рождество и на Новый год.

И вот в этот светлый праздник в муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко», воспитатели вместе с детьми  украсили свое пасхальное дерево. Декорирование пасхальных яиц это увлекательное занятие  для детей. Используя деревянные яйца, мы изготовили различные поделки к пасхе своими руками для украшения нашего пасхального дерева. Ведь яйца являются неизменным атрибутом светлого праздника Воскресения Христова, так как издавна ассоциируются с чистотой и зарождением новой жизни.

Вся работа, проведенная в этот день, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

  

Просмотров: 215 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0