11:06
День гражданской обороны России

 

   

В муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко» были проведены беседы, викторины и загадки ко дню Гражданской обороны.

Ребятам рассказали, что гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

День гражданской обороны России — это профессиональный праздник сотрудников МЧС: противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Наша задача в области гражданской обороны — это обучение детей способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, эвакуация и проведение аварийно-спасательных работ.

В завершении мероприятия воспитатели напомнили телефоны вызова экстренных служб «01» , «101» и раздали памятки как себя вести в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.
 

Просмотров: 229 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0