10:34
"Дары осени"

  

Осень - прекрасное время года, чтобы наблюдать за природой, делать осенние поделки своими руками вместе с детьми, получать дары природы и питать организм витаминами. Каких только овощей и фруктов нет осенью. Осень дарит нам очень красивые природные материалы, не зря её ещё называют природной кладовой.

Ежегодно в муниципальном казенном учреждении для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко» проходит выставка поделок «Дары осени», которую организовывают воспитатели вместе воспитанниками. Все экспонаты представляют собой поделки из природного материала и овощей.

Выставка стала частью большого воспитательного процесса по формированию и развитию навыков ручного труда, развитию творческих способностей, активизации познавательного интереса у детей.

 Детям подобная затея понравилась и они с большим интересом рассказывали о способах изготовления своих поделок, а так же о пользе овощей.

Несомненно, совместное творчество идет на пользу и взрослым и детям. А когда это связано с применением эстетики и красоты, познанием окружающей природы, то оказывает огромное положительное влияние на восприятие мира ребенком.
 

Просмотров: 291 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0