11:51
В гостях у шефов

     

2020 год - Год знаменательный. Человечество отмечает 75 – летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда. Основной долг всех последующих поколений победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому, воспитатели и дети Муниципального Казенного Учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко» побывали в гостях у своих шефов – Следственный отдел по городу Юрга, где встретились с ветераном Великой отечественной войны. Ребята поздравили Грошева Александра Борисовича и поблагодарили ветерана за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали ему здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Подарили подарок для ветерана, выполненный своими руками в мастерской центра. Для присутствующих прозвучали военные песни, стихи и интересные танцевальные номера. Трогательным моментом встречи, стало выступление ребят в солдатской форме с литературной композицией «Василий Теркин». Хорошее настроение не покидало всех на протяжении всей встречи.

С мероприятия дети возвращались домой, получив массу хороших впечатлений, зарядом бодрости, прекрасным настроением и вкусными, сладкими подарками от шефов.

Просмотров: 174 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0