11:52
Увлекательная экскурсия в военную часть
       
 
 
       17 октября 2020 г. для воспитанников МКУ "СРЦН "Солнышко" Юргинского муниципального округа была организована поездка в  воинскую часть, дислоцированную в г.Юрге.
      Экскурсия началась с посещения музея боевой славы воинской части 21005  г. Юрга. Ребята с большим интересом  слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты оружия времен Великой отечественной войны, искусно изготовленный макет блиндажа, стенды с фотографиями.  Ребятам рассказали об истории  74 отдельной гвардейской Звенигородско-Берлинской орденов Суворова и Кутузова  мотострелковой бригаде. Ребята узнали, какими орденами и за какие заслуги она награждена, познакомились с военными реликвиями.
    Воспитанники познакомились с условиями жизни и службы в армии,  побывали в казармах, увидели, как живут военнослужащие Вооруженных сил РФ, посетили столовую, где ребят накормили вкусным обедом.   В завершении экскурсии ребята побывали у мемориала в честь военнослужащих бригады, погибших во время военной кампании по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.
   Посещение военной части вызвало огромный интерес у подростков. Особое впечатление  произвела современная военная техника и макеты оружия. Старшие подростки высказали желание в будущем служить в армии России.
   Одной из воспитательных задач нашего центра является патриотическое воспитание, основа которого формирование высоких чувств верности своему отечеству, уважение к героическому прошлому нашего народа, а также любовь к родному краю.
Просмотров: 108 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0