05:29
«Скажем нет – терроризму»
 
В муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального округа «Солнышко» состоялось мероприятие «Терроризм – угроза обществу».
Основная цель данного мероприятия: информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости.
На занятии ребята узнали, что такое терроризм, его последствия, о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие. Дети высказали свое мнение о терроризме, читали стихи о мире. Также был показан небольшой видеофильм о Беслане. На занятии  большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники. Всем детям  на мероприятии  раздавались  листовки под названием «Терроризму скажем - нет!»
В ходе мероприятия  наши воспитанники  четко усвоили: не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
 
Просмотров: 166 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0