04:19
Россия и Крым – единая судьба

          

17 марта в  муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко»  состоялось два мероприятие к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Воспитатели провели конкурс  чтецов «Стихи Крымских поэтов»  и круглый стол «Россия и Крым – единая судьба».

В ходе мероприятий дети познакомились с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, произведениями Крымских поэтов о Крыме, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Выступления каждого участника были интересны по-своему. Было видно, как многие волновались, для некоторых это был первый опыт публичного выступления. Но, несмотря на свой страх, участники старались как можно выразительнее исполнить своё произведение и как можно точнее передать всю его суть.

Данное  мероприятие способствовало развитию личностных качеств детей: патриотизма, ответственности за наше прошлое и будущее.

Просмотров: 244 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0