09:34
Поделки на масленицу

 


    

Скоро наступит веселый праздник Масленица, на который принято угощать блинами и сжигать чучело Зимы.

Дети Муниципального Казенного Учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко» тоже очень ждут прихода этого праздника и тщательно готовятся к нему. Они не только будут отмечать его на улице веселым, шумным гуляньем, но и необычной выставкой.

Воспитатели предложили детям изготовить куклу Масленицу своими руками. Увлекательно, интересно, весело дети мастерили кукол из лоскутков ткани, картона, рисовали Масленицу на бумаге. Все куклы получились по-своему красивыми, потому что были украшены разноцветными ленточками, одеты в веселые блузочки, нарядные косыночки, в пышные и цветастые юбочки. Когда «Масленичные» куклы были готовы, их поместили на выставку «Кукла Масленица своими руками». Пусть не все сразу получалось у детей, но настойчивость и желание самим сделать кукол помогло ребятам их изготовить.

Мы и не подозревали, что наши дети такие творческие и активные. Какие красивые, необыкновенно яркие, из разных материалов, разных размеров изготовили кукол. Каждый ребенок не просто постарался, а с любовью изготовил свою «Масленичную куклу».

Просмотров: 232 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0