09:27
«Память жива»

   
22 октября прошёл патриотический час «Память жива», посвящённый юным героям Великой Отечественной войны, с воспитанниками Муниципального Казенного Учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко».

Ребятам рассказали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом с взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта! Все для победы!»

Дети узнали о пионерах – героях Советского Союза: Зине Портновой, Лене Голикове, Володе Дубинине и о многих других. Просмотрев подготовленную презентацию «Дети - герои Великой Отечественной войны», воспитанники увидели портреты юных героев, узнали о подвигах, которые они совершали во время войны. Многие из них были награждены орденами и медалями.

 

Просмотров: 167 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0