07:33
«Осторожно – гололёд!»
        В Муниципальном казённом учреждении «Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних Юргинского Муниципального округа «Солнышко» 24 марта   с воспитанниками была проведена беседа на тему «Осторожно гололёд!»
          С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Гололед представляет для нас с вами, наибольшую опасность, Проще простого в гололед получить ушиб, или того хуже перелом.
          Гололедица – это только лед на дорогах, который образуется после оттепели или дождя при внезапном похолодании. Гололед – слой плотного льда, нарастающего на предметах при выпадении переохлажденного дождя или мороси, при тумане и перемещении низких слоистых облаков при отрицательной температуре воздуха у поверхности Земли, близкой к 0°С.Чаще всего гололед возникает при резком потеплении, когда теплый воздух проходит над сильно выхоложенной поверхностью.
         Воспитанники были ознакомлены с как вести себя в гололед. Проконтролировали, чтобы они запомнили все пункты, которые мы хотели до них донести. И чтобы они смогли держать равновесие даже если пойдут гулять в гололед.

Просмотров: 160 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0