07:36
«Мы должны знать и помнить героев!»


 

В преддверии праздника «День Защитника Отечества» в Муниципальном Казенном Учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко»   была проведена познавательная беседа «Мы должны знать и помнить героев», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, который с 1989 года отмечается 15 февраля.

Воспитатели познакомили детей с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли они стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Ребята с интересом ознакомились со стендом «Афганская война 1979 - 1989», узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.

Просмотров: 179 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0