05:01
Многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами напомнили о правилах пожарной безопасности

04.04.2017 года специалисты отделения помощи семье и детям МКУ «СРЦН «Солнышко», совместно со специалистами отдела по опеки и  попечительству Управления образования администрации Юргинского муниципального района  провели рейд по территории Арлюкского сельского поселения Юргинского муниципального района, целью которого была профилактика противопожарной безопасности. В ходе рейдового мероприятия были посещены многодетные семьи и семьи с детьми – инвалидами.

Детям, которые проживают в деревянных частных домах, специалисты рассказали о том, почему опасно играть со спичками, какие меры пожарной безопасности следует соблюдать, на какой номер звонить в случае пожара.

В преддверии пожароопасного сезона родителям напомнили о правилах безопасности при использовании печей, обогревательных приборов, о запрете выжигания сухой травы и необходимости строгого соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в весенне - летний период!

Всего посещено 9 многодетных семей, в которых воспитываются 42 ребенка и 2 семьи с детьми - инвалидами, в которых воспитывается 4 ребенка - инвалида.

С каждой семьей проведены беседы и выданы памятки. Детям подарены мягкие игрушки и сладости, а так же выдана 59 единиц вещей б/у.

 

Просмотров: 257 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0