05:24
Мероприятие посвященное снятию Блокады Ленинграда.
   23 января в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», в муниципальном казенном учреждении  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального округа «Солнышко»  прошло мероприятие посвященное снятию Блокады Ленинграда. Вниманию ребят был представлен фильм «Жила была девочка». 
   Они с интересом просмотрели фильм, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Воспитатели рассказали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
    В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. 
   
Просмотров: 162 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0