13:22
"Лес - наше богатство"
      21 марта во всем мире будет отмечаться Международный день леса.  В преддверии этого праздника, с целью углубления экологических знаний и гуманного отношения подрастающего поколения к природе, воспитания чувства ответственности за живую природу в Муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального округа «Солнышко» было проведено мероприятие «Лес – наше богатство».
         Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию в лес, посмотрев презентацию «Что такое лес?». В ходе короткого путешествия они узнали о том, что наша планета продолжает оставаться величайшей тайной и чудом. Она хранит в себе самые таинственные загадки и одним из чудес природы является - лес. Состоялся оживленный разговор о том, чем каждый из нас может помочь природе, ее обитателям. Ребята вспомнили пословицы и поговорки, в которых человечество отдавало дань уважения природным явлениям и природе в целом.
      В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, чтобы просто сохранить жизнь на земле, нужно знать, любить и охранять природу.
 
 
Просмотров: 209 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0