10:55
Юбилей Солнышка!

Юбилей Солнышка!

,

30 мая 2019г.  МКУ «СРЦН «Солнышко»  отметил свое 25-летие  со дня его основания.  

В 1994 году у детей Юргинского района, попавших в трудную жизненную ситуацию, появился новый дом - это здание сегодняшнего Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

25 лет назад в приют впервые были приняты ребята, которым была необходима поддержка, забота  и любовь. С этого дня и началась жизнь  приюта.

За прошедшие 25-лет неоднократно менялось название учреждения, но его функция – оказание помощи детям и семьям - осталась неизменной.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось в Доме культуры с. Мальцево.

Поздравить коллектив пришли Глава Юргинского района Д.К. Дадашов, Председатель Совета народных депутатов- И.Я. Бережнова, Глава Мальцевского сельского поселения – Андреев М.М., а так же  друзья Центра:  Гордейчик А. В. - генеральный директор общество с ограниченной ответственностью «Юргинский Аграрий», Почетный гражданин Юргинского района, Член Попечительского совета Социально реабилитационного центра «Солнышко», Гордейчик С.  А. - директор общества с ограниченной ответственностью «Спутник», Н.М. Хамидулина-  старший следователь  отдела по городу Юрга следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области,  Протоирей Отец Дионисий-  настоятель храма  святых мучеников Флора и Лавра с. Зеледеево, Рыженкова Светлана Ивановна - председатель Юргинского  отделения Кемеровского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», а также в качестве гостей были приглашены бывшие директора   учреждения - Богер ГФ., Воронин А.С., Гордейчик М.А., Литт О.И. Крутиков С.Н.

В адрес коллектива реабилитационного центра звучало много добрых слов. И действительно, все эти годы сотрудники центра словом и делом помогают семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

За эти годы реабилитацию прошли 2015 детей, которым сотрудники учреждения  подарили свою любовь, ласку и заботу.  

За многолетний и добросовестный труд группа сотрудников была награждена Почетными грамотами  администрации Юргинского муниципального района и Совета народных депутатов Юргинского муниципального района.

И конечно, все гости подарили замечательные подарки-   велосипеды, мячи, настольные игры, сертификаты на бытовую технику  и др.

По завершению праздника ко всем гостям обратилась директор реабилитационного центра для несовершеннолетних Н.Д. Чахлова. Она  поздравила всех сотрудников с юбилеем, воспитанникам пожелала  изменений к лучшему, поблагодарила   приглашенных гостей за внимание и поддержку, многолетнее сотрудничество, а также пожелала  здоровья, процветания и побольше тепла на  жизненном пути.

При проведении и организации праздника неоценимую помощь оказали Управление культуры и спорта администрации района, а также работники Проскоковского и Мальцевского Домов культуры.

В итоге все сотрудники и дети Центра были довольны и счастливы проведенным праздничным мероприятием.

Коллектив  МКУ «СРЦН «Солнышко»  благодарит всех гостей и друзей за  поздравление  и поддержку  в этот важный день!

 

Просмотров: 260 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0