05:08
Безопасность детей в сети Интернет






В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина - главный помощник во многих делах не только для взрослых, но и детей. Здесь они ищут нужную информацию, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?

В муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района «Солнышко» проведено мероприятие «Безопасный интернет».

Мероприятие началось с просмотра социального ролика про безопасный интернет. Ребята узнали, что есть шесть правил разумного пользователя интернета, познакомились с угрозами интернета и отметили положительные моменты пользования сетью, а так же о том, что интернет – очень мощный ресурс, который значительно облегчает жизнь человека и открывает почти неограниченные возможности для самореализации и саморазвития юной личности, общения, обучения, досуга. Также ребятам напомнили правила вежливого общения и поведения в Сети, обсудили варианты о том, как не попасть в сети интернет-мошенников, ознакомились с самыми популярными и безопасными сайтами для детей.

 

Просмотров: 217 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0