10:49
Акция памяти «Блокадный хлеб»

  

20 января, в рамках Акции памяти «Блокадный хлеб», в  муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Юргинского муниципального района» специалистами организован просмотр видео фильма «Жила была девочка».

Этот замечательный фильм  является частичкой нашей истории и нашей победы, и он тем более значим, что снимался именно в то время, о котором повествует. В том самом осажденном городе. В Ленинграде.  Фильм описывает участь детей в блокадном Ленинграде. Когда видишь те мучения, переживания, которые испытывают герои, тем более такие маленькие девочки, то слезы текут не зависимо от тебя…

После просмотра фильма состоялось обсуждение с воспитанниками …Ясно, что ребята прониклись фильмом, сопереживали героиням и восторгались их мужеством.

Детям настоящего времени просто необходимо смотреть фильмы, прививающие  интерес и любовь к истории Отечества, воспитывающие личные качества: патриотизм, справедливость, благоразумие, доброту; формирующие  детей правильное отношение к войне.

Просмотров: 174 | Добавил: srcznsolnyshko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0